Интервью с Николаем Конюхом

Я присоединился к CIVITTA в качестве аналитика в конце 2012 года, когда учился на магистра в Литве, и CIVITTA была известной консалтинговой компанией в странах Балтии. Мой немецкий однокурсник, который раньше работал в этой компании, много рассказывал мне о проектах и команде. Его истории вдохновили меня попробовать, и после нескольких раундов собеседований и тестов я поступил в CIVITTA и начал свою карьеру.

Мои первые проекты были в основном в странах Балтии, но так как компания расширилась в страны Развивающейся Европы, я также участвовал в проектах в Беларуси, России и Украине. График работы был довольно плотный: в начале недели я смог полететь с партнером в Калининград проводить стратегическую сессию для крупнейшего производителя свинины в Калининградской области, на следующий день полететь в Минск разрабатывать стратегию для одного из крупнейших производителей игрушек в СНГ, а в конце недели провести исследование молочных продуктов в 4 разных странах.

Одним из самых запоминающихся событий стало мое участие в проектах в России с нашей партнерской компанией Moscow Consulting Group. Вместе с ними за 3 года я поучаствовал в более чем 5 проектах, 150 раз летал на самолете и жил в 15 разных отелях. Я даже как-то полгода прожил в одном отеле. В Москве я в основном работал на стратегических проектах с крупными частными и государственными предприятиями.

Помимо обычных отраслей, таких как строительство, нефтегазовая, телекоммуникационная, пищевая промышленность, я узнал то, что может показаться новым или даже необычным для некоторых людей. Я познакомился с процессом созревания бананов, определением «настоящей» финской сауны, классификацией одежды и игрушек для детей, процессом отделения молока, различными размерами пластиковых и металлических труб и многое другое интересное, чему я бы никогда не узнал, не работая в CIVITTA. Еще одна вещь, которую я действительно ценю в компании, - это международный опыт, который вы получаете, работая в международной компании и в международных командах. Это вполне нормально в CIVITTA проводить исследование для производителя финских саун из офиса в Эстонии, а в команде будут ребята из Литвы, Эстонии, Сербии и Беларуси.

Для меня больше всего в компании важны люди: мне очень нравится работать со своими коллегами и клиентами. Кроме того, CIVITTA активно поддерживает инициативу и проактивность. Я помню, что хотел попробовать свои силы в IT-проектах, и компания предоставила мне такую возможность. Почти год я руководил реальными IT проектами и выполнял их на высоком уровне.

На мой взгляд, самое ценное, что вы можете получить в консалтинге, - это внутреннее удовлетворение от того, какую реальную ценность вы создаете для своих клиентов. Я получаю супермотивацию, когда помогаю клиентам расти, находить финансовые ресурсы, интегрировать процессы или доносить понимание того, нужно ли что-то делать в компании или нет.

Для тех, кто делает карьеру в консалтинге, CIVITTA - это прекрасное место для того, чтобы познакомиться с настоящей международной средой, изучить различные бизнес-процессы и поработать в различных отраслях промышленности. К тому же, компания активно поддерживает развитие и рост своих сотрудников.

Поделиться