Награждение победителей Профессионального конкурса БРЕНД ГОДА 2018

Церемония награждения победителей Профессионального конкурса БРЕНД ГОДА 2018 состоялась 25 января в Prime Hall.

БРЕНД ГОДА – первый и единственный профессиональный конкурс в сфере маркетинга и брендинга в Беларуси. Это конкурс о белорусских брендах и для белорусских брендов. В этом году впервые за 18-летнюю историю БРЕНД ГОДА провел масштабный ребрендинг.

Участники Конкурса прошли серьёзный этап защиты проектов перед международным жюри. Открытый день презентаций работ прошёл накануне Церемонии награждения. Послушать выступления брендов Социальной и Профессиональной номинаций могли как участники конкурса БРЕНД ГОДА, так и гости маркетинговой конференции ADVANCED BRANDING. В конце дня жюри выбирали лучших. Победители в Конкурсных номинациях определялись по стандартам современного маркетинга, брендинга и маркетинговых коммуникаций. Награды присуждаются при условии выхода номинантов на требуемый профессиональный уровень балльных оценок.

Победителей номинации «Социально-ответственный бренд» наградили за их вклад в развитие корпоративной социальной ответственности в Беларуси.

Победы в Профессиональной номинации БРЕНД ГОДА удостоились компании, которые продемонстрировали выдающиеся достижения в сфере разработки маркетинговой стратегии и продвижения: оригинальность и креатив, аутентичная коммуникационная стратегия, спортивные, научные, культурные достижения, успешный ребрендинг, экспорт товаров и услуг и т.д.

Победители Потребительской номинации определяются по результатам исследования, проведенного компанией SATIO. На республиканском опросе интервьюеры фиксировали какие бренды белорусы знают, и каким готовы отдать своё предпочтение. В этой номинации победу одержали те бренды, что были названы чаще других.

Самое важное для Бренда – это признание и народная любовь. Такой бренд можно назвать «Достоянием Республики». В рамках республиканского исследования организаторы конкурса БРЕНД ГОДА спрашивали у потребителей, какой бренд, на их взгляд, достоин такого знания.
В 2018 году награду «Достоянием Республики» в категории «Тяжелая промышленность/ машиностроение» получила компания БЕЛАЗ.
В категории «Пищевая промышленность» звания «Достоянием Республики» удостоилась компания Савушкин Продукт.

Познакомиться с полным списком победителей Потребительской номинации, Профессиональной номинации и номинации «Социально ответственный бренд» можно на сайте конкурса БРЕНД ГОДА.

Поделиться