Отчет о Корпоративной социальной ответственности CIVITTA BY за 2019 год

Представляем вашему вниманию отчёт о корпоративной социальной ответственности (КСО) компании Civitta BYза 2019 год.

На протяжении 7 лет мы осуществляем свою деятельность в соответствии с всеобщими принципами в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды, а также принимаем меры для достижения социальных целей. 

Мы с гордостью считаем себя частью глобального движения ответственного бизнеса, который руководствуется стремлением к устойчивости в своей деятельности не только ради собственной прибыли, но и на благо всего общества.

В нашей компании корпоративная социальная ответственность интегрирована в стратегию развития и является одним из ключевых ориентиров при выборе проектов и разработке собственных инициатив, как на макро-, так и на микроуровне

При разработке стратегии КСО Civitta выделила две приоритетные сферы, в которых мы способны принести наибольшую пользу обществу: образование и экология. 

КСО инициативы компании в 2019 году могут быть отнесены к 6-ти целям устойчивого развития. 

Цель 4: Качественное образование. В 2019 году Civitta занималась не только внутренним обучением сотрудников, но и организовала уникальный для Беларуси проект Civitta Academy, в котором представители бизнеса учат студентов навыкам, которые необходимы в реальных проектах. Также Civitta помогла школе подготовиться к новому году.

A close up of a sign

Цель 8: Достойная работа и экономический рост. Цель 9: Индустриализация, инновация и инфраструктура. Как исследовательская и консалтинговая компания, Civitta использует свою экспертность не только для помощи своим клиентам, но и обществу в целом, предоставляя публичные pro bono исследования. В 2019 году Civitta решила принять участие в развитии экосистемы стартапов в Беларуси. Для этого совместно с Bulba Ventures и Emerge был подготовлен отчет с анализом белорусской стартап-экосистемы и сравнением с экосистемами стран-соседей.

Цель 10: Уменьшение неравенства. Satio при поддержке UNFPA Belarus, провела исследование об отношении населения к людям пожилого возраста и поняла, что в Беларуси необходимо снижать уровень эйджизма (около 60%). Мы решили начать с себя и в качестве подарков для клиентов выбрали тёплые носки с логотипом компании, связанные бабушками из Центра активного долголетия.

Цель 12: Ответственное потребление и производство. В Беларуси активно развивается раздельный сбор мусора, наша компания не хотела оставаться в стороне и организовала раздельный сбор и вывоз мусора. Кроме раздельного сбора, мы стараемся делать акцент на рациональном использования ресурсов.

Цель 15: Сохранение экосистем суши. Civitta делает не только свой офис зеленым, но и поддерживает республиканские «зеленые» акции. Так, Civitta приняла участие в акции «Неделя леса - 2019», во время которой были посажены березы, ели и сосны деревьев для восстановления пораженного от жука короеда леса.

 

КСО для нас — это в первую очередь изменение корпоративной культуры и формирование социально ответственного сознания у всей команды. Мы поддерживаем инициативы ребят: среди нас много лидеров, которые вдохновляют других на изменения. 

 

 Карина Егоршина,

проектный менеджер Civitta BY

 

Один небольшой шаг в рамках КСО запускает снежный ком, который, мы надеемся, не остановится.

Подробно познакомиться с КСО-инициативами CIVITTA  можно в отчете

Поделиться